玩加电竞网站

展示艺术经典  领略巴渝风情

Display art classics and appreciate the customs of Bayu

植根传统经典  鼓励开拓创新

Rooted in traditional classics, encouraging innovation

情理兼善   德才兼备  艺文兼修

Art and literature are both reasonable and good.

墨韵两江•第九届全国(重庆•两江)中小学教师书法作品展系列活动评审揭晓

首页    公告信息    墨韵两江•第九届全国(重庆•两江)中小学教师书法作品展系列活动评审揭晓
一等奖:

墨韵两江第九届全国(重两江)中小学

教师书法作品展获奖、入展、入选名单



一等奖:

夏翔     王树     韩连     邓行     覃华德


二等奖:

       孙源            洪伦     曾巧芬

       崔建     潘福     温陈       


三等奖:

周钰     谭子     袁显     谢怀寿     石鹏毅

帅昀            李一     林天     卢新星

文伟     陈科            刘小     周多伟


  展:

刘亚     林鹏            高慧     马世荣

张伟     刘晓     吴晓     朱训     黄传溪

       莫华     刘金            刘景海

王安     张金     吴宗            杨戈磊

俞永     刘保     李俊     冯卫     王庆军

              向贰     单火     唐源茂

仲宏     潘立     周永     张兰     吕倩琳

罗南     张珍     杨广     宋雅     安志强

曾盛     刘明     程星              

       何夕     徐炳            李晓培

       李茂            陈永     何舜玉

鲁明     鲁天     吴蔺     张学     张占红

徐世            李双            陈玉荣

章立            汤静     郭莎     陈志伟

谭昌     钟长     冷富     胡俊     黄云祥

       刘洪            袁世     唐小明

付春     邓前     袁祚     马榕     况江陵

汤高            任显              

夏福            周显     彭钰     江小雷

       李兴     王俊     黄朝       

陈小     谢国     吴生     唐忠       

廖丙            张巧     杜少       

蒋小     张镧     刘可     封明     唐建 

       周开     韦江     黄学       

张润            豆新              

屈义     莫远            谭淳     刘舒扬

       姜雨            蒋召     刘功富

       罗成     陈杨            刘烈远

       王祯     胡元     李昌     周建军

杨秀                   李林       

蔡春            孙华     李胜     郑祥军

唐建     陈雪            罗江       

       李长     张权     彭少     邓惠伶

       周春            金朝     罗丝乐


  选:

温维     单醇     廖德     唐业     石翠兰

谭小     林国     玄桂     何建       

韩胜     李本     王俐            杨祥文

万祖                   吴晓     李大壮

余群     马品            杨宏     王晓琨

张卫     兰凤     张绍     明志       

刘晓     殷晓     韦会     李仕     周仕钰

              陈光     何明     苏传宏

              冉秀     王兴     宋晓梅

              何昌     贾秀     熊兴 




墨韵两·第九届全(·)中小学书法教育大家谈获奖名单


一等奖:

杨树祥          江小雷          刘可   李成刚

冷富凡


二等奖:

      赵德平          谭佳佳    张巧艳      

                  万祖进


三等奖:

      杨春辉    陈玉容    李一帆    廖德宝      

杨成双    刘德春                廖丙林    周仕钰

            古爱华


优秀奖:

玄桂金          胡代    刘英琼    于生德    姚文静

      张玲珑                袁显波    李昌凤

米华翔    毛云和    池再洪    向裕亮    胡俊杰      

梁孝环    黄建新    罗诗戈    熊娅字          谢卓家

                  黄筱余          蔡春华

胡元元    蒲银辉    袁堂明          方耀虎    刘付容

                        袁铭翼    黄贵中

秦永    丁先权    杨昌明    吴莉萍    程景红      

胡征军    张程铭    周春芳    廖小梅    金朝锋    周珊珊

蒋召琼          郑祥军    彭万娟    周显伟      

            姚海泉    张月月    谭子文      

张翠艳          唐建军    叶永桥    周建渝    曾强鑫

敖寿平    古小芬    段辉明    杨丽仟    刘小露    陈昱霏

刘圣禄    牟洪霞    张正强               郑洪霞


注:大家谈名单中下划线表示二人合著



2020年6月10日 15:10
浏览量:0
收藏